Детский творческий конкурс по конструированию

09/08/2015

4 сентября состоялся детский творческий конкурс профессионального мастерства «Время изобретать», посвященный 20-летию АО «Редуктор-ПМ» г. Пермь.

Конкурс организован  для стимулирования интереса младших школьников к техническому творчеству и естественным наукам. Работая в парах, ребята совместно решали увлекательные изобретательские задачи.

Командам предстояло собрать и запустить действующую модель “вертолета”, состоящую из пусковой установки, собранной на базе программируего конструктора Лего и бумажного пропеллера. Оценивались дальность полёта модели, качество сборки и эффективность пусковой программы. Среди заданий также был конкурс рисунков: команды представили своё виденье летательной техники будущего. В итоге команды представляли свою работу, а дополнительным заданием было создание весёлого девиза на летную тему.

В соревнованиях участвовали команды: «Вертолетики», «Механизмы», «Редукторы», «Панды», «Самолетики», «Инфатария», «Техноток», «Летуны», «Летучий корабль», «Боевые парни», «Вертушка», «Русские витязи»     .

Команды изобретателей с радостью демонстрировали полеты бумажных вертолетов, запускаемые с помощью ЛЕГО-механизмов.

Победителем оказался ученик 33 гимназии Лебедев Дмитрий, а лучшим рисунком, по оценкам участников конкурса и жюри, был признан рисунок Баландиной Виктории и  Мосуновой Валерии. В конце всех ребят ждали поощрительные призы, сертификаты участников, а победитель получил телескоп и диплом за первое место. Представители АО «Редуктор-ПМ» пожелали ребятам хорошей учебы и пригласили в будущем к себе на работу.  Благодарим всех организаторов, помощников и спонсоров конкурса.