ОТПРАВЛЯЕМСЯ В УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ, ЧТОБЫ ДРУЖИТЬ, ТВОРИТЬ И ПОЗНАВАТЬ!

Школа юных изобретателей совместно со Школой дизайна "Точка" проводит для ребят в возрасте 7-12 лет в городской летний лагерь, где созданы условия для технического творчества, наблюдения за природой и проведения экспериментов в летний период.

Мы предлагаем три новые программы для досуга и увлекательного времяпровождения. Все программы являются частями общего образовательного квеста, включают занятия в помещении и на свежем воздухе. Развитие ребят поддерживается командными играми, соревнованиями, опытами, моделированием и отличным современным образовательным оборудованием.

Развивающие программы лагеря:
ПРОГРАММИРУЕМ В
"MINE WARS"

Второй этап развивающего квеста переместит ребят в мир головоломок, виртуальной реальности и программирования.

Мы будем обустраивать вселенную MineCraft, создавать код программ, чтобы строить космические корабли, поселения на чужих планетах и добывать сокровища. Но самые увлекательные события будут происходить, конечно, на нашем школьном стадионе в соревнованиях и ролевых играх с героями "Звездных войн".

"ГУЛЛИВЕР В СТРАНЕ НАСЕКОМЫХ"

Это захватывающее игровое путешествие в мир видимых и невидимых летающих, ползающих существ, которые покорили нашу планету.

Давайте раскроем важные секреты жизни насекомых в летнем саду, проникнем в потаенные уголки микромира с помощью микроскопа и видео-камеры, начнем охотиться за необыкновенными фактами и соревноваться в изобретении самых красивых или умных ЛЕГО-моделей насекомых.

ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!

Третья часть летнего квеста потребует от юных изобретателей умений обуздать механические силы природы, чтобы создать из ЛЕГО, подручных материалов модели метательных орудий, самоходные установки, танки, летательные аппараты, прочные оборонительные сооружения, которые примут участие в сражениях на песке. Главное требование к ним - все  должно приводиться в движение с помощью простой банковской резинки.  Сражение будет самым азартным и вдохновляющим мероприятием лета!

РЕБЯТ ЖДЕТ МНОГО РАДОСТИ И УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ!

Развивающие программы ориентированы на активный отдых. Помимо мастерских предусмотрены:

• веселые конкурсы на лучшее изобретение;

• спортивные мероприятия на школьной площадке: футбол, волейбол, баскетбол, другие игры и соревнования на свежем воздухе;

• геоквесты (нахождение объектов, фотографирование и отправка фото на базу, выполнение заданий на каждом объекте);

• спектакли, интеллектуальные станционки и вертушки.

Для ребят:

• трехразовое питание;

• спортивные площадки;

• современная техника:
    - компьютерные классы Mac, iPad;
    - мастерские для творчества;

- образовательные конструкторы LEGO;
    - специализированные электронные лаборатории для экспериментов;
    - цифровые микроскопы, цифровые фотоаппараты и видеокамеры;
    - музыкальные инструменты;

+ увлеченные педагоги и воспитатели, много новых друзей и вдохновляющие идеи для творчества, будущих свершений и побед!

Время и место проведения смены:

Городской лагерь дневного пребывания проводится в городе Перми на базе площадок по адресам:

1. Бульвар Гагарина 75а - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г.Перми;

2. Бульвар Гагарина 103а - дополнительная площадка Школы юных изобретателей.

Время проведения лагеря:

с 1 по 21 июня, с 9:00 до 17:00