ОТПРАВЛЯЕМСЯ В УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ, ЧТОБЫ ДРУЖИТЬ, ТВОРИТЬ И ПОЗНАВАТЬ!

Школа юных изобретателей совместно со Школой дизайна "Точка", школами Свердловского района города Перми проводит для ребят в возрасте 7-13 лет городской летний лагерь, где созданы условия для технического творчества, наблюдения за природой и проведения экспериментов в летний период.

Летом 2020 года мы предлагаем новые программы для досуга и увлекательного времяпровождения, разработанные совместно педагогами школ, преподавателями вузов при поддержке
АО «ОДК-Пермские моторы».

Программы лагеря являются частями общего образовательного квеста, включают занятия в помещении и на свежем воздухе. Развитие ребят поддерживается командными играми, соревнованиями, опытами, моделированием и отличным современным образовательным оборудованием.

Развивающие программы квеста:
ШЕФ-ПОВАР
ЛЕТА

Будем создавать и обустраивать колонии трудолюбивых муравьев: строителей, исследователей и хищников. Станем свидетелями развития муравьиной цивилизации. Раскроем их секреты . Могут ли муравьи обучаться? Любят ли сладости? Как общаются? Как пасут "домашний скот".

Проникнем в потаенные уголки муравейника с помощью микроскопа и видео-камеры, начнем охотиться за необыкновенными фактами и соревноваться в изобретении забавных ЛЕГО-моделей насекомых.

ВЫСШИЙ
ПИЛОТАЖ

Событием этого лета станут соревнования дронов. Юные изобретатели сами изготовят, поднимут в воздух гоночные квадракоптеры и будут совершать полеты с видом от первого лица. Воспитанники старших отрядов спроектируют и распечатают собственные элементы корпуса, придав уникальность летающим машинкам.

Получать удовольствие от полета помогут шлемы FPV и специально оборудованное поле для виражей.

ПРОГРАММИРУЕМ В
"MINE WARS"

Один из этапов развивающего квеста переместит ребят в мир головоломок, виртуальной реальности и программирования.

Мы будем обустраивать вселенную MineCraft, создавать код программ, чтобы строить космические корабли, поселения на чужих планетах и добывать сокровища. Увлекательные события будут происходить, в виртуальном мире в соревнованиях и ролевых играх с героями "Звездных войн".

ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!

Ребятам будет поставлена задача обуздать механические силы природы, чтобы создать из ЛЕГО, подручных материалов модели метательных орудий, самоходные установки, танки, летательные аппараты, прочные оборонительные сооружения, которые примут участие в сражениях на песке. Главное требование к ним - все  должно приводиться в движение с помощью простой банковской резинки.  Испытание устройств будет азартным и вдохновляющим мероприятием лета!

3D-ФАБРИКА
ДЛЯ СМЕЛЫХ ИДЕЙ!

Открываем свою цифровую фабрику. С помощью 3D-принтеров воплощаем смелые идеи с техническими «изюминками»: от собственного ЛЕГО, простых игрушек до летающих планеров и ракет. Будем конструировать, печатать в материале, испытывать и дарить друг другу необычные поделки. Доступ к 3D-принтеру обеспечивается дистанционно.

Не упустите шанс создать забавную штуковину и унести ее домой!

СТУДИЯ
МУЛЬТИПЛИКАЦИИ
В нашей мультстудии все оживает! Самые обычные вещи, могут начать улыбаться, весело танцевать и рассказывать сказочные истории. Карандаши, краски, пластилин, ЛЕГО, картон, фрукты и овощи - это самый полезный материал для творчества, воплощения ярких идей и фантазий.
Благодаря смартфону и программам покадровой анимации создаются мультфильмы, сопровождаемые речью, музыкой, световыми эффектами. Героями историй, актерами могут стать сами ребята, ведь компьютерный мульфильмы легко объединяют реальный и виртуальный мир.
ФИЗИКУС

Готовим экспедиции на планеты солнечной системы. Изучаем гравитацию, свободное падение тел, прочность конструкций. Покоряем энергию: запасаем, используем, преобразуем. Создаем устройства для космических станций.

Для инженерных проектов используем самые простые материалы: гофрированный картон, скотч, пластиковую посуду, бумагу, воздушные шары. Испытываем разработки в соревнованиях юных изобретателей.

РЕБЯТ ЖДЕТ МНОГО РАДОСТИ И УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ!

Развивающие программы ориентированы на активный отдых. Помимо мастерских предусмотрены:

• веселые сетевые конкурсы на лучшее изобретение;

• геоквесты (нахождение объектов, фотографирование и отправка фото на базу, выполнение заданий на каждом объекте);

• интеллектуальные станционки, викторины и вертушки.

Для ребят:

• трехразовое питание;

• спортивные площадки;

• современная техника:
    - компьютерные классы Mac, iPad;
    - мастерские для творчества;

- образовательные конструкторы LEGO;
    - специализированные электронные лаборатории для экспериментов;
    - цифровые микроскопы, цифровые фотоаппараты и видеокамеры;
    - музыкальные инструменты;

+ увлеченные педагоги и воспитатели, много новых друзей и вдохновляющие идеи для творчества, будущих свершений и побед!

Время и место проведения смены:

Городской лагерь дневного пребывания проводится в июне в городе Перми на базе площадки по адресу:

ул. Бульвар Гагарина 75а - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми;

Время проведения лагеря в 2020 году: ​июнь-июль, с 9:00 до 17:00

СТАНОВИТЕСЬ УЧАСТНИКАМИ ГОРОДСКОЙ СМЕНЫ

"УДИВИ МЕНЯ, ЛЕТО!"

Заполните, пожалуйста, форму регистрации участника городской смены. Укажите контактные данные родителей. С вами свяжется наш администратор. С вопросами по организации смены обращайтесь к нам по телефону: 2-790-775.

Ждем ребят в нашем лагере!

Цифровое творчество проникло в кулинарию. Приготовьтесь удивляться излюбленным лакомствам в удивительных цветах и формах! Блинчики, оладьи, вафли мы нарисуем на планшете и напечатаем на "умной" сковороде. Освоим технику рисования цветным шоколадом, изящную лепку из марципана и мастерскую работу с кусочками фруктов. Кулинарными подвигами и творческими находками юные фантазеры порадуют себя на чайной церемонии. Будет настоящий праздник!

МУРАВЬИНАЯ ФЕРМА:
НАБЛЮДАЕМ И РАСТИМ