ГОЛОВОЛОМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

В конкурсе участвуют школьники 1-5 классов. Ребят  решают головоломки по созданию программного кода для мира Minrcraft!

Создавать свой код - это весело и увлекательно! Экспериментировать можно дома, в школе, на компьютерах, планшетах и смартфонах. Вдохновитесь новыми возможностями для творчества!

Чтобы победить в 2017 году нужно было:

Разобраться, как исследовать мир Minecraft с помощью программного кода

а) Зайдите на сайт CODE.ORG

б) Выберите раздел «Ученики», затем раздел Minecraft.

в) Смотрите уроки и пройдите все уровни головоломок

- Приключение с Minecraft;

- Дизайнер миров Minecraft;

- Minecraft: Hero's Journey.

Если желаете, чтобы этот сайт помнил Ваши достижения, зарегистрируйтесь на странице https://studio.code.org/users/sign_up как ученик и делайте задания, выполнив вход.

Выполнить конкурсные задания, помогая герою Minecraft добывать ресурсы, строить и создавать уникальные вещи

а) Заполните на нашем сайте форму регистрации участника конкурса, указав электронную почту (форма размещена ниже).

б) Получите конкурсные задания и подробные инструкции по электронной почте.

в) Используя минимум команд программного кода, выполните задания. Необходимо будет обустраивать мир, строить железную дорогу, добывать ископаемые и делать полезные вещи. Понадобится время.

Будьте готовы потратить три вечера, чтобы все успеть!

Дополнительные идеи к поиску лучших решений Вы сможете найти в примерах решений.

Отправить жюри решения конкурсных заданий до 20 декабря 2017 года

Результаты отправляются с помощью электронной формы на нашем сайте до 20 декабря 2017 года. Инструкции, как сформировать файлы с результатами, Вы найдете в материалах конкурса, полученных по электронной почте.

Принять участие в электронной викторине

Понадобится компьютер или смартфон.

Викторина проводится точно с 19:00 24 декабря 2017 года до 19:00 25 декабря 2017 года. Для доступа к викторине войдите на сайт http://prof.ispringonline.ru/ с использованием логина и пароля, которые были получены по почте.

Нужно будет правильно и быстро ответить на 10 забавных вопросов.

Как определяются победители? Какие получают призы?

Победители определяются по количеству набранных баллов за выполненные задания и участие в викторине. Подробная информация о начислении баллов указывается в материалах конкурса, направляемых по электронной почте.

Победители получат игры с приключениями и головоломками игрового сервиса STEAM! Каждый из них выбирает игру сам.