ГОЛОВОЛОМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Конкурс проводился с 11 января по 29 февраля 2016 года для школьников 1-4 классов. Участники решали головоломки по созданию программного кода для мира Minrcraft!

Создавать свой код - это весело и увлекательно! Ребята экспериментировали, дома, в школе, на компьютерах, планшетах и смартфонах. Этот конкурс вдохновляет новыми возможностями для творчества!

Чтобы победить нужно было:

Разобраться, как исследовать мир Minecraft с помощью программного кода

а) Зайти на сайт CODE.ORG

б) Выбрать раздел «Ученики», затем раздел Minecraft.

в) Смотреть уроки и пройти 14 уровней головоломок.

Чтобы этот сайт помнил достижения, следовало зарегистрироваться на странице https://studio.code.org/users/sign_up как ученику и делать задания, выполнив вход.

Выполнить конкурсные задания, помогая герою Minecraft добывать ресурсы, строить и создавать уникальные вещи

а) Загрузить материалы с заданиями практического тура конкурса.

б) Внимательно прочитать задания и написать программы, используя минимум команд. Необходимо было строить дом, стричь овец, добывать руду и делать полезные вещи.

Дополнительные идеи к поиску лучших решений можно было найти в примерах.

Отправить жюри решения конкурсных заданий (до 29 февраля 2016 года)

Решения отправлялись с помощью электронной формы на нашем сайте (форма была доступна до 29 февраля 2016 года). Инструкции, как сформировать файлы с результатами, были даны в материалах с заданиями практического тура конкурса.

Принять участие в электронной викторине

Для участия в викторине необходим был компьютер или смартфон.

Викторина проводилась 7 марта 2016 года. Инструкция по прохождению викторины направлялась по электронной почте тем участникам конкурса, которые своевременно прислали решения заданий практического тура.

Как определялись победители? Какие получали призы?

Победители определялись по количеству набранных баллов за выполненные практические задания и участие в викторине. Подробная информация о начислении баллов указана в материалах конкурса.

5 лучших участников получили игры с приключениями и головоломками игрового сервиса STEAM! Каждый из них выбирал игру сам.