ПРИДУМАНО И СОЗДАНО!

Приглашаем ваших детей стать участниками летней образовательной программы «Придумано и создано!», направленной на профессиональную ориентацию школьников, знакомство с современными профессиями отрасли машиностроения.

Мероприятия программы проводятся Ассоциацией «Союз поддержки дополнительного образования» совместно с АО "ОДК-Пермские моторы", МАОУ "СОШ № 76» г. Перми для школьников 7-8 классов с 31 мая по 4 июня в будние дни с 10:00 до 12:10.

Участникам мероприятия предлагается пройти две мастерские "Цифровое производство" и "Умные изделия".

Образовательная программа дает представление о профессиях "инженер-конструктор", "инженер-технолог", "инженер электронной техники", "программист", "наладчик станка", "оператор станка".

Мастерские:
3D factory.png
ЦИФРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Знакомимся с инженерной графикой, проектируем на компьютере, средствами виртуальной реальности изделия для дома, изготовляем на 3D-принтере и учебном станке с ЧПУ, забираем домой.

Для проектирования используем профессиональные программы, которые используются на предприятиях машиностроения. При работе со станком создаем программу на симуляторе, проверяем, затем запускаем на реальном станке.

dp_.png
info.jpg
Умные изделия

УМНЫЕ
ИЗДЕЛИЯ

Создаем собственные электронные "гаджеты" - полезные или забавные вещи, способные собирать информацию, общаться в сети, делать умными знакомые вещи (конструируем, собираем без пайки, программируем, запускаем).

Знакомимся с интернетом вещей, в котором устройства взаимодействуют между собой и с окружающим миром без участия человека.

Используем радиодетали, микроконтроллеры для создания прототипов умных изделий. Пишем программы, чтобы заставить изделия работать.

iot.png
Примите участие в наших мастерских!
Познакомьтесь с современными и востребованными профессиями!

С вопросами участия обращайтесь к нам по телефону: 2-790-775.

Ждем ребят в мастерских!