ПРИДУМАНО И СОЗДАНО!

Приглашаем ваших детей стать участниками летней образовательной программы «Придумано и создано!», направленной на профессиональную ориентацию школьников, знакомство с современными профессиями отрасли машиностроения.

Мероприятия программы проводятся Ассоциацией «Союз поддержки дополнительного образования» совместно с АО "ОДК-Пермские моторы", МАОУ "СОШ № 76» г. Перми для школьников 7-8 классов с 31 мая по 4 июня в будние дни с 10:00 до 12:10.

Участникам мероприятия предлагается пройти две мастерские "Цифровое производство" и "Умные изделия".

Образовательная программа дает представление о профессиях "инженер-конструктор", "инженер-технолог", "инженер электронной техники", "программист", "наладчик станка", "оператор станка".

Мастерские:
ЦИФРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Знакомимся с инженерной графикой, проектируем на компьютере, средствами виртуальной реальности изделия для дома, изготовляем на 3D-принтере и учебном станке с ЧПУ, забираем домой.

Для проектирования используем профессиональные программы, которые используются на предприятиях машиностроения. При работе со станком создаем программу на симуляторе, проверяем, затем запускаем на реальном станке.

УМНЫЕ
ИЗДЕЛИЯ

Создаем собственные электронные "гаджеты" - полезные или забавные вещи, способные собирать информацию, общаться в сети, делать умными знакомые вещи (конструируем, собираем без пайки, программируем, запускаем).

Знакомимся с интернетом вещей, в котором устройства взаимодействуют между собой и с окружающим миром без участия человека.

Используем радиодетали, микроконтроллеры для создания прототипов умных изделий. Пишем программы, чтобы заставить изделия работать.

Примите участие в наших мастерских!
Познакомьтесь с современными и востребованными профессиями!

С вопросами участия обращайтесь к нам по телефону: 2-790-775.

Ждем ребят в мастерских!